Заседание Думы Валдайского муниципального района

31 марта в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании начальник ОМВД России по Валдайскому району Яхонтов А.Н. представил депутатам информацию об итогах служебной оперативной деятельности ОМВД по Валдайскому району за 2015 год. Также депутаты рассмотрели и приняли решения:
1. В связи с изменением федерального и областного законодательства внесены изменения в Устав Валдайского муниципального района.
2. Внесены изменения в бюджет Валдайского муниципального района на 2016 год.
По доходам
Выделена субвенция на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи в сумме 1126800 рублей.
Выделена субсидия на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и антикриминальной безопасности муниципальных дошкольных образовательных организаций, муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных организаций дополнительного образования детей в сумме 1738600 рублей.

Увеличены доходы от реализации имущества, находящегося в оперативном управлении учреждений, находящихся в ведении органов управления муниципальных районов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений) за 2015 год в сумме 1345749 рублей.
По расходам
За счёт увеличения доходов от реализации имущества за 2015год в сумме 1345749 рублей выделены бюджетные ассигнования:
Администрации района:
- в сумме 412000 рублей на выплату пенсии за выслугу лет муниципальным служащим, а также лицам, замещавшим муниципальные должности в Валдайском муниципальном районе.
Комитету образования:
- на софинансирование к субсидии из областного бюджета на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической и антикриминальной безопасности образовательных организаций в сумме 144600 рублей;
- на погашение кредиторской задолженности за выполненные ремонты в школах №2 и №7 в сумме 789149 рублей.
3. Приведен в соответствие с действующим законодательством Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Валдайского муниципального района.
4. Администрациям Семеновщинского и Едровского сельских поселений предложено передать имущество в собственность Валдайского муниципального района.
5. В связи с тем, что с 2015 года депутаты всех уровней обязаны представлять справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своих семей, внесены изменения в Порядок размещения данных сведений на официальном сайте и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации, а также в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей Валдайского муниципального района, и лицами, замещающими муниципальные должности Валдайского муниципального района, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
6. Порядок образования комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Валдайского муниципального района, а также Положение о работе такой комиссии дополнено тем, что данная комиссия касается не только конфликта интересов, возникающего в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Валдайского муниципального района, но и в Думе Валдайского муниципального района.

Фото П.Лучко