5 декабря состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам рассмотрения материалов к административной ответственности в виде штрафа привлечена жительница города не должным образом исполняющая обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), к ответственности в виде штрафа привлечен подросток, поспоривший с другом и совершивший хищение продуктов из магазина.

Членами комиссии проведена профилактическая беседа с учащимся ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления», допускающим пропуски занятий без уважительной причины. В результате к отцу подростка, допустившего подобное поведение своего сына, применены меры воспитательного воздействия – объявлено предупреждение.