Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города Валдай

17 июня 2016 года
11.00 –  Спортивный детский  праздник                                  (Стадион)
18 июня 2016 года
09.30
Построение колонн коллективов, предприятий, организаций и учреждений по Комсомольскому проспекту.
10.10
Движение театрализованных колонн по маршруту: Комсомольский проспект (от памятного знака в честь основания Валдая), ул. Народная, пл. Свободы
Центральная сцена на пл. Свободы
10.40
Начало праздника. Оркестровое шоу  Brevis brass band (Москва). Театрализованное шествие колонн «Валдайская кинопанорама  -2016».
11.30
Торжественное открытие праздника – Дня города Валдай.
12.30
Концерт детских творческих коллективов «Страна чуДетства».
14.00

Выступление кавер-команды Brevis brass band  и  спортивно-развлекательное зрелище в лучших традициях Митюхи Валдайского (с показательными выступлениями валдайских спортсменов). Подведение итогов фестиваля национальной кухни «Валдайское застолье».
16.00
Концертная программа «Спецпредложение» с участием вокального коллектива «Злат венец» (Тверская область), народного коллектива школы танцев для взрослых «Фантазия», школы восточного танца «Аромат» и  вокалистов города Валдай.
18.00
Концертная программа группы «The Heaven*s» (Санкт-Петербург).
19.30
Праздничная концертная программа с участием:
- группы «Виктор»  (Санкт-Петербург);
- кавер-группы Avenue.
22.00
Дискотека с ди-джеями радио EvropaPlus.
Поляна Сказок. Набережная озера
10.00
Открытие «Города мастеров». Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы.
15.00
Детская развлекательная программа «Ералаш» с шоу мыльных пузырей.
16.30

Межрайонный фестиваль «Пой, гармонь! Звени, частушка!» с участием творческих коллективов Новгородской области и фольклорного коллектива «Кологод» Валдайского Дома народного творчества.
19.00
Концерт молодых исполнителей эстрадной песни.
20.00
Танцевально-развлекательная программа творческого коллектива «Забава» и ансамбля «Девчата» (Тверская область).
24.00
Праздничный фейерверк.
  В день праздника Музей уездного города принимает посетителей бесплатно.