5 мая 2015 года Глава муниципального района провел расширенное аппаратное совещание с руководителями учреждений и предприятий района.
В начале аппаратного совещания Тарасов А.А. вручил Благодарственного письма Губернатора Новгородской области Степанову Алексею Николаевичу, монтажнику санитарно-технических систем и оборудования ООО «ММ ЕвроДом», объявил благодарность Рудиной Ольге Яковлевне, первому заместителю Главы администрации муниципального района, за активное участие в подготовке и проведении семинара-совещания по организации работы по социальному сопровождению семей с детьми и организации межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия, который состоялся 7 апреля 2015 года на территории Валдайского района и Марчику Александру Ивановичу, заведующему отделом мобилизационной подготовки и по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района, за активное участие в подготовке и проведении мероприятия (учений ФСБ), которое состоялось 28 апреля 2015 года на территории Валдайского района.

Затем, согласно повестке аппаратного совещания, с докладом о санитарно-эпидемиологической обстановке в Валдайском районе в 2014 году выступила Гашукова О.Н., начальник территориального отдела Федеральной службы Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе, присутствующие на совещании обсудили вопрос о готовности к празднованию Дня Победы в Валдайском районе, об исполнении мероприятий, включенных в календарный план на апрель 2015 года.