Летний фестиваль ГТО

6 июня в г.В.Новгород на Центральной спортивной арене состоялся областной этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 160 школьников из 18 муниципальных образований 11-12 и 13-15 лет. Участники выполняли нормативы по плаванию, прыжкам в длину, упражнениям на гибкость, пресс, подтягивания и отжимания.
Первое место заняла команда Валдайского муниципального района, второе место – команда г.В.Новгорода, третье – команда из Пестовского района.

В личном зачете места распределились следующим образом:
III ступень девушки
1 Ньорба Елизавета Пестовский район
2 Чернова Анастасия Великий Новгород
3 Скляр Алина Валдайский район
III ступень юноши
1 Будильников Максим Окуловский район
2 Шубин Максим Великий Новгород
3 Кобяков Григорий Пестовский район
IV ступень девушки
1 Иванова Алена Валдайский район
2 Большакова Полина Пестовский район
3 Абрамова Алена Старорусский район
IV ступень юноши
1 Беляков Артем Великий Новгород
2 Максимов Виктор Старорусский район
3 Яковлев Андрей Валдайский район
Восемь финалистов областного этапа Фестиваля примут участие во всероссийском этапе, который состоится с 23 по 29 августа 2016 года в г. Владимир.

Метка: