Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.) 9 Мая 2013 года

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.)9 Мая 2013 года
10.00 — Сбор ветеранов, учащихся и студентов учебных заведений, трудовых коллективов (у здания Администрации района).
10.30 — Построение колонн для праздничного шествия.
10.45 — Начало движения колонн на пл. Свободы. Маршрут движения: колонна ветеранов — от здания Администрации по ул. Октябрьской на пл. Свободы; основная колонна — от здания Администрации по Комсомольскому проспекту, ул. Луначарского на пл. Свободы.
11.00 — Митинг, посвящённый празднику Великой Победы. Возложение венков и цветов в Сквере Героев. Прохождение военнослужащих торжественным маршем (пл. Свободы).
12.30 — «Минута молчания» на Братском кладбище. Возложение венков представителями трудовых коллективов (Братское кладбище).

Вечерние мероприятия:
20.00 — Праздничный концерт «Идёт весна победным маем!» с участием творческих коллективов города и района. Танцевальная программа (пл. Свободы).
20.00 — Концертная программа «Великий Май, победный Май!» с участием солистов, вокальных ансамблей Автоклуба «Забава» и молодых исполнителей эстрадной песни (Поляна Сказок).
22.30 — Праздничный фейерверк (набережная озера).

Порядок построения колонн для праздничного шествия и участия в митинге на пл. Свободы 9 Мая 2013 года
Колонна участников, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла (руководитель колонны — А. И. Денисенко, председатель районного совета ветеранов)
Театрализованная группа: «Стиль» (ЦДО «Пульс»)
Отряд допризывной молодёжи Валдайского филиала ОГБОУ СПО «Новгородский агротехнический техникум»