9 НОЯБРЯ 2022 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

9 ноября 2022 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании членами комиссии рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения родители, не должным образом исполняющие свои обязанности в отношении несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения. Кроме этого, одна из семей признана находящейся в трудной жизненной ситуации и с ней организовано проведение профилактической работы.
  Предупреждения вынесены несовершеннолетнему и его законному представителю по результатам рассмотрения информации о совершении подростком административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управлял транспортным средством, не имея права управления).
Меры воспитательного воздействия в виде предупреждения применены к подростку, совершившему преступление до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности, и его законному представителю. Кроме этого, несовершеннолетний признан нуждающимся в проведении индивидуальной профилактической работы и в связи с этим поставлен на профилактический учет.
  По результатам рассмотрения трех «сигнальных карт», поступивших из учебных учреждений, организовано проведение профилактических мероприятий в отношении родителей, не обеспечивших получение среднего общего образования своими несовершеннолетними детьми.
Также комиссией заслушаны результаты работы организованной с восемью семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. По итогам обсуждения информации, принято решение о завершении профилактической работы в отношении четырех семей в связи с преодолением трудной жизненной ситуации, с остальными работа будет продолжена.