Вы здесь

Календарь событий

25 мая 2016

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 мая 2016 года в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района Карпенко А.Г.в режиме видеоконференцсвязи с Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Верходанова И.В.. Входе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1.О потенциальной пожарной опасности территорий муниципальных районов области, подверженных ветровалу, с оценкой опасности населенным пунктам, находящимся в зоне возможных природных пожаров и выработкой мер, направленных на минимизацию последствий пожаров.
2. Об обеспечении защиты здоровья детей, предупреждения детского травматизма, безопасности дорожного движения в летний оздоровительный период 2016 года.
3. Об утверждении перечня потенциально опасных объектов.

24 мая 2016 года состоялось заседание круглого стола «Местное самоуправление и социально-экономическое партнерство»

Участие СОНКО, предпринимателей и инициативных групп в реализации социальной политики и оказании услуг населению в Валдайском муниципальном районе».
Организаторы данного мероприятия: Общественная палата Новгородской области, Администрация Валдайского района, Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам, Новгородская региональная общественная организация «Движение сельских женщин».

В целях совершенствования взаимодействия институтов гражданского общества и органов местного самоуправления, реализации государственной политики в сфере местного самоуправления и организации межведомственного и межсекторного сотрудничества на территории района было подписание Соглашения о сотрудничестве Общественной палаты Новгородской области и Валдайского муниципального района.

Уважаемые граждане и гости Валдая!

В связи с перебоями в работе стационарных телефонов Администрация Валдайского муниципального района сообщает мобильные телефоны экстренных служб: 01: 8-921-199-56-92; ЕДДС: 8-921-024-12-60.

Метка: 

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 мая 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседание комиссии приняла участие помощник прокурора района Нелюбина Д.А.
Членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении по части первой ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения на правонарушителя наложен административный штраф.

Рассмотрен несовершеннолетний, совершивший правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Рассмотрены вопросы:
- Организация и проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период;
- Проведение профилактической работы с несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учёте.
По данным вопросам заслушали Иванову А.В. (комитет образования), Карташову Т.В. ( ОМВД России по Валдайскому району), Семёнову Л.В. ( Валдайский комплексный центр социального обслуживания).

Уважаемые предприниматели Валдайского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником– Днем российского предпринимательства!
Это праздник самостоятельных, ответственных, созидающих людей, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи. Современную экономику уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса.
Создание благоприятных условий для дальнейшего развития предпринимательства является одним из приоритетов в работе органов власти на федеральном, областном и муниципальном уровнях.
В день вашего профессионального праздника разрешите поблагодарить вас за энергию, эффективность, инициативность, которые позволяют добиваться успеха даже в самые сложные времена.
Примите искренние пожелания дальнейшего процветания и стабильности, а также доброго здоровья, сил и упорства на пути к успеху.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ

Об утверждении Плана мероприятий, посвящённых Дню защиты детей

Номер: 
804
Дата: 
понедельник, мая 23, 2016
Принявший орган: 
Файл документа: