Вы здесь

Календарь событий

03 июля 2020

О ЗАПУСКЕ «ЛАСТОЧКИ» ДО ВАЛДАЯ И СТАРОЙ РУССЫ

  Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области сообщает, что в результате  достигнутой договоренности с ОАО «Российские железные дороги» с 11 июля 2020 года открывается маршрут нового направления железнодорожного пассажирского сообщения Санкт-Петербург – Валдай – Старая Русса, который будет обслуживаться скоростным поездом «Ласточка».
  Поезд «Ласточка» курсирующий ежедневно из Санкт-Петербурга в Бологое теперь проследует далее до Валдая по рабочим дням, а по выходным и праздничным дням - до Старой Руссы. 
В период с 7 сентября по 13 октября поезд будет курсировать ежедневно до станции Валдай.

ОБРАЩЕНИЕ ИСПОЛНЯЮЩЕГО ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ КОЛОСОВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА

  Уважаемые коллеги! Уважаемые ветераны службы!
  Примите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником - 84-й годовщиной со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России!
На протяжении всех лет существования нашей службы Госавтоинспекция играет огромную роль в сохранении общественного правопорядка и обеспечения безопасности на дорогах. В своей деятельности она является основным звеном в борьбе с правонарушениями на дорогах, предотвращая от дорожных трагедий человеческие жизни.

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на предоставление земельных участков в собственность (д.Байнево)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приёме заявлений о предоставлении в собственность путем продажи земельных участков из земель населённых пунктов, расположенных:
 Новгородская область, Валдайский район, Едровское сельское поселение, д.Новая Ситенка, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 1101 кв.м (с кадастровым номером 53:03:0413001:233. По данному земельному участку имеются ограничения прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации);

Извещение о приёме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договоров аренды земельных участков (Яжелбицкое сельское поселение, д.Почеп)

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка из земель населённых пунктов, расположенного:
Новгородская область, Валдайский район, Яжелбицкое сельское поселение, д.Почеп, для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 2000 кв.м (ориентир: данный земельный участок примыкает с юго-восточной стороны к земельному участку с кадастровым номером 53:03:1506001:11);

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!
Одним из самых традиционных вариантов отдыха в теплое летнее время является отдых в лесу, а также на озере или возле реки. Однако гражданам, отдыхающим на природе стоит быть очень внимательными, особенно при отдыхе у воды. Не секрет, что после употребления алкогольных напитков многие хотят искупаться, идут в воду, нарушая все меры безопасности и думая, что принятое горячительное спиртное их согреет, забывая о том, что в воде происходит обратный эффект. Ведь большинство трагических случаев на водоемах  происходит с людьми именно в состоянии алкогольного опьянения.
Метка: 

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

  От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
  Безопасность на дорогах – это один из основных показателей благополучной и комфортной жизни в районе.  Круглосуточно неся нелегкую, требующую постоянного напряжения и бдительности службу, вы первыми приходите на помощь попавшим в беду на дороге людям,  обеспечиваете безопасное движение на дорогах в любых погодных условиях, формируете навыки культурного и безопасного вождения,  проводите регулярную работу с подрастающим поколением, активно взаимодействуете с общественностью. Ваши: верность долгу, порядочность, принципиальность, чёткое понимание того, что вовремя сделанное предупреждение или запрет - помогают предотвратить трагедию, спасли не одну человеческую жизнь.
  Дорогие друзья! Спасибо вам за труд и риск, за непредвзятость и честность, за то, что благодаря вашей работе культура дорожного движения в нашем районе неуклонно растет! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и спокойных дежурств!