Вы здесь

Календарь событий

13 марта 2024

«СОГАЗ-МЕД» О ЗДОРОВЬЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПРОФИЛАКТИКЕ ЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ В РАМКАХ ОМС


Когда мы говорим о каком-то заболевании, в первую очередь рассказываем о его профилактике: соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом и своевременном прохождении профилактических мероприятий в рамках ОМС. Причина 80% заболеваний щитовидной железы — хроническая нехватка йода — природный дефицит этого микроэлемента в той или иной степени существует на всей территории РФ. 

ПЕРЕЙТИ НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ПОМОЖЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ «МОЙ НАЛОГ»

  Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) применяется на территории Новгородской области более трех лет.
Процесс регистрации очень прост и не требует посещения налогового органа, она осуществляется одним из следующих способов:
  • через мобильное приложение ФНС России «Мой налог»;
  • через личный веб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России;
  • через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие информационное взаимодействие с ФНС России;
  • через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Информационное сообщение о результатах проведения аукционов в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах проведения аукционов в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков с годовым размером арендной платы за земельные участки, назначенных на 12 марта 2024 года, утвержденных Протоколом об определении участников от 11 марта 2024 года и Протоколами об итогах от 12 марта 2024 года.        

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

  За 12 месяцев 2023 года на территории Новгородской области зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 13 человек погибло и 123 получили ранения различной степени тяжести. В 87 случаях ДТП произошло по вине водителей транспортных средств, в 45 –  по вине пеших участников дорожного движения.