ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯ ОСТАНКОВ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ

22 июня 2021 года в Семёновщинском сельском поселении состоялась церемония перезахоронения останков советских воинов. Останки 53 погибших воинов перенесены с санитарного захоронения д. Лобаново и захоронены на воинском захоронении деревни Большое Замошье с соблюдением воинских почестей.
  В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Моисеевна Цунаева, председатель Совета командиров Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова» Игорь Михайлович Неофитов, советник Губернатора Новгородской области Владимир Евгеньевич Королёв, представители Администраций Валдайского муниципального района и Семёновщинского сельского поселения, поискового отряда «Память», войсковой части 45813, ОМВД России по Валдайскому району, духовенства и жители Семёновщинского сельского поселения.