ЦЕРЕМОНИЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ОСТАНКОВ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ

Сегодня на воинском захоронении деревни Большое Замошье состоялась церемония захоронения останков советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые были обнаружены поисковым отрядом «Память» им. И. Н. Фошина в период проведения осеннего этапа Вахты Памяти на территории Семёновщинского сельского поселения.

Со словами признательности за бескорыстный труд и преданность делу восстановления исторической памяти к поисковикам обратились: заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района Ю. В. Михайлова, Глава Семёновщинского сельского поселения Е. В. Баранов, председатель районного совета ветеранов Л.Ф. Андреев. На церемонии присутствовали представители ОМВД России по Валдайскому району, прокуратуры Валдайского района, войсковой части 45813 (д. Ижицы) и духовенства, молодёжь и жители района.

Из 11 бойцов, поднятых отрядом «Память» в районе д. Лобаново, удалось установить личности трёх погибших по медальонам. Имя старшего сержанта Воробьёва Анатолия Анатольевича установлено по номеру медали «За отвагу». На церемонии присутствовал внук павшего героя - Гаврилов Роман Викторович. Роман Викторович родом из д. Бычково Старорусского муниципального района.

Вечная память павшим героям!
#Валдай #Историческаяпамять