ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ДОСТУП К ЛИЧНОМУ КАБИНЕТУ.

В ближайшее время в Новгородской области начнется массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год.
   Доставка сводных налоговых уведомлений гражданам, зарегистрированным в «Личном кабинете для физических лиц», осуществляется только в электронном виде. Просмотреть их и при необходимости распечатать можно в разделе «Мои налоги» сервиса. При этом на стартовой странице интернет – ресурса отображаются количество дней, оставшихся до наступления срока уплаты, и начисленные суммы налогов, которые можно оперативно оплатить онлайн с помощью банков-партнеров ФНС России.
   Чтобы своевременно получить сообщение от налоговых органов и иметь возможность оплатить налоги онлайн, гражданам, получившим когда-либо доступ к «Личному кабинету» необходимо проверить актуальность регистрационных данных.
   Если пароль для доступа к сервису был утерян или забыт, его можно восстановить с помощью электронной почты, при условии, что ранее она была указана в профиле налогоплательщика. В ином случае, получить новый пароль можно, посетив  любую налоговую инспекцию независимо от места постановки на учет, или авторизоваться в «Личном кабинете» с помощью учетной записи от Портала госуслуг. Кроме того, подать заявление на подключение к «Личному кабинету» можно и через подразделения ГОАУ МФЦ «Мои документы»