ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «СТАРАЯ РУССА – ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»   школьники 5-9 классов из МАОУ «Средняя школа №2 г. Валдай» 14-15 ноября посетят г. Старая Русса с экскурсионным туром.
Социальный сертификат на путешествие по родной новгородской земле предоставляется детям, добившимся успехов в учёбе и общественной деятельности: научной, творческой, физкультурно-спортивной, добровольческой (волонтёрской).
Ребята на два дня смогут почувствовать себя взрослыми и самостоятельными: заселение в одну из лучших гостиниц Старой Руссы, обеды и ужины в ресторане «Карамазовы», насыщенная экскурсионная программа – всё это оставит неизгладимое впечатление.
Экскурсионный тур «Старая Русса – город воинской славы» включает посещение единственного в России музея Северо-Западного фронта, где представлены уникальные предметы, рассказывающие о боях на старорусской земле, пешеходную экскурсию в мемориальный Парк Победы в центре Старой Руссы, где установлен белокаменный монумент Славы – памятник освободителям города от немецко-фашистских захватчиков, памятник «Орёл» и стелу «Город воинской славы».
Ребята также смогут посетить музей под открытым небом «Партизанский край» в селе Белебёлка и поучаствовать в интерактивной программой по созданию боевого листка, пройти школу диверсанта и продегустировать партизанский обед. Музейные экспонаты и исторические интерьеры позволят погрузиться в будни бойцов-подпольщиков, действовавших в глубоком тылу на территории Белебёлковского (ныне Поддорского) района в годы Великой Отечественной войны.