ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Актуальные вопросы государственного кадастрового учета».  Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять до 20 июля 2018 года на адрес электронной почты  filial@53.kadastr.ru , а вопросы по теме обучающего занятия - на адрес электронной почты ovegrn@53.kadastr.ru .
  Лекция пройдёт 24 июля 2018 года одновременно в центральном офисе регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» в Великом Новгороде и в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и в Валдае по следующим адресам: г. Великий Новгород, улица Фёдоровский Ручей, д. 2/13; г. Боровичи, улица Вышневолоцкая, д. 11;
г. Валдай, Комсомольский проспект, д. 3. Начало лекции в 10 часов утра.
   «Курьерская доставка» - удобная услуга Кадастровой палаты
Услуга «курьерская доставка», предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации прав», стала предоставляться гражданам специалистами Кадастровой палаты в 2017 году. За это время многие жители Новгородской области ею успели воспользоваться.
  Особенно активно к услуге «курьерская доставка» прибегают собственники, чьи объекты недвижимости расположены за пределами нашего региона. Правообладатель, подав заявление, например, на регистрацию прав или кадастровый учёт в ближайшем офисе Кадастровой палаты для оказания услуг по экстерриториальному принципу, для получения готовых документов даже не выходит из дома. Их заявителю по итогам выполненных процедур привозят сами специалисты учреждения.
  Напомним, что гражданин может выбрать этот удобный способ, указав его в заявлении или запросе. А специалисты Кадастровой палаты доставят готовые документы в заранее оговорённое с заявителем место и в нужное для него время. При этом срок обработки документов составит 5 рабочих дней для кадастрового учета, 7 рабочих дней для регистрации прав, 10 рабочих дней для одновременной процедуры кадастрового учета и регистрации прав, 3 рабочих дня для предоставления сведений из Единого реестра недвижимости (ЕГРН).
Отметим, что курьерская доставка не выполняется на территорию медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей, а также, если заявителям были возвращены заявление о регистрации или кадастровом учете и прилагаемые к ним документы без рассмотрения.
Для вызова специалистов Кадастровой палаты по Новгородской области заявителям необходимо предварительно обратиться по электронной почте dostavka@53.kadastr.ru или по телефонам: в Великом Новгороде (8162) 671884, в Боровичах (81664) 40079, в Старой Руссе (81652) 31730.
Метка: