ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЙ

23.09.2020 года в рамках "Недели безопасности", в Единый день безопасности дорожного движения,  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  Сардыко Светлана приняла участие в проведении родительский собраний в 5 классах МАОУ " СШ № 2 г. Валдай».
  Инспектор довела до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также напомнила о необходимости использования световозращающих элементов в темное время суток.
  Закончились выступления показом специально подготовленного для родителей видеоролика, содержащего моменты наезда на детей-пешеходов.
Госавтоинспекция Валдайского района настоятельно рекомендует родителям усилить контроль за досугом детей и их передвижением на транспорте. Необходимо объяснять несовершеннолетним, к чему может привести несоблюдение ПДД и правил безопасности.
  Госавтоинспекция также обращает внимание водителей транспортных средств – на дорогах дети, проявляйте максимум внимания и осторожности!
Уважаемые родители! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!
#НеделяБезопасности2020  #ГИБДД_ВАЛДАЙ