ИНФОРМАЦИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗА УСЛУГУ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

По информации представленной региональным оператором ООО «Экосервис» сообщаем, что с 01.12.2020г., региональным оператором переданы полномочия по взысканию дебиторской задолженности с физических лиц, потребителей услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ». Региональным оператором были объявлены торги и по результатам проведенного конкурса заключен договор с вышеупомянутым Агентством.
Общество с ограниченной ответственностью «Агентство Региональная организация по сбору долгов», сокращенно ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ», входит в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Во исполнение Приказа ФССП России от 28.12.2016 N 823 «О порядке ведения государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, утверждении формы свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и формы заявления об исключении сведений о юридическом лице из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности» данный реестр находится в общем доступе на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов fssp.gov.ru/gosreestr-jurlic.
Вышеназванная компания специализируется на работе с дебиторской задолженностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Агентство Р.О.С.долгЪ является членом Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКЛ), имеет действующую лицензию на осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности.
Стоит отметить, что на территории Российской Федерации действует федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Однако согласно положениям, п. 4 ст. 1 Настоящий Федеральный закон не распространяется на правоотношения, связанные с взысканием просроченной задолженности физического лица и возникшие из жилищного законодательства, законодательства Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, теплоснабжении, газоснабжении, об электроэнергетике, а также законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами,
ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ» передан в работу реестр должников за услугу по обращению с твердыми коммунальными   отходами.  Все переговоры о   погашении задолженности с должниками из данного реестра отныне ведет Агентство. В случае если потребители имеют желание связаться с Агентством по вопросу имеющегося долга, они могут позвонить по номеру телефона 8 (800) 505 87 95 (звонок бесплатный).
По условиям договора от 30.11.2020 г., между региональным оператором ООО «Экоссрвис» и Агентством, последнему предоставлено право:
- проводить   переговоры   с   лицами, имеющими   задолженность   за   жилищно-коммунальные услуги;
- направлять уведомления о задолженности;
- проводить личные встречи и переговоры с должниками;
- совершать иные законные юридические действия, направленные на погашение задолженности.
В случае необходимости предоставления информации о сумме задолженности потребителю следует обратиться в клиентские центры регионального оператора ООО «Экосервис» в г. Валдай, направив заявление по указанному ниже адресу:
175400, Новгородская область, Валдайский район, г. Валдай, пр-кт Васильева, д.74А.
Режим работы: Понедельник – Пятница 08:00 – 17:00, перерыв 12:00 – 13:00; Суббота – Воскресенье – выходные; Четверг – не приёмный день.
Телефоны: 8 (816) 662-22-34; 8 (921) 842-73-79.
Электронная почта: velkoservis@bk.ru.
Метка: