КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 25 АВГУСТА 2022 ГОДА, И О ПРОВЕДЕНИИ ВЕБИНАРА ДЛЯ ПРОФИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ 23 АВГУСТА 2022 ГОДА

Вторая в августе «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Ограничения в использовании земельных участков в охранных зонах».
О каких особенностях в применении таких объектов недвижимости следует знать их владельцам, насколько закон ограничивает на данных территориях допустимые виды деятельности, как узнать об этом – на какие сведения нужно обратить внимание в выписках из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН)? Можно ли еще перед покупкой земельного участка проверить, не входит ли он в зону с особыми условиями территорий, какими способами граждане вправе запросить необходимые сведения, насколько оперативно их можно получить в виде справочной информации на электронных сервисах ведомства, в какие сроки выдаются официальные документы?
На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят жителям региона 25 августа 2022 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»:  8 (8162) 272-002, добавочный 2851.

РЕГИОНАЛЬНАЯ КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕБИНАРА ДЛЯ ПРОФИЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ 23 АВГУСТА 2022 ГОДА

23 августа состоится вебинар, посвященный грамотному практическому применению актуальных законодательных изменений в сфере кадастрового учета недвижимости, а также разбору примеров различных жизненных ситуаций при оформлении в собственность объектов капитального строительства. На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области.

На вебинаре, который пройдет в формате полуторачасовой видеоконференции, будут рассмотрены правовые нормы, установленные действующим законодательством в сфере кадастрового учета объектов капитального строительства. Главное преимущество этого обучающего занятия – практическое погружение кадастровых инженеров в изучаемую тему на основе разбора и анализа примеров конкретных жизненных ситуаций, связанных с государственным кадастровым учетом объектов капитального строительства.

Кроме того, на вебинаре ведущие специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области познакомят слушателей с новыми законодательными требованиями к составу и оформлению документов для проведения учетных процедур, а также с измененными правилами выполнения кадастровых работ. Своевременно полученные знания помогут профильным специалистам в их деятельности: повысят уровень ее качества и, как следствие, минимизируют количество решений о приостановлениях и отказах в кадастровом учете.

Помимо этого, в ходе обучающего занятия спикеры дадут разъяснения по широкому спектру вопросов. Так, участники вебинара узнают в деталях: как внести сведения о перепланировке квартиры в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), какую ответственность несет собственник за незаконно проведенные ремонтно-строительные работы, какой порядок установлен законом для присвоения дому статуса аварийного, на каких основаниях жилой дом может быть признан домом блокированной застройки, чем он отличается от многоквартирного, как поставить на учет бесхозяйное имущество, каких документов достаточно для оформления недвижимости в рамках «гаражной амнистии», в чем суть закона о «дачной амнистии 2.0».

Обращаем внимание, что заявки для участия в вебинаре необходимо направлять до 22 августа 2022 года включительно на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Вопросы по теме обучающего занятия слушатели могут либо заранее прислать на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru, либо задать в ходе обучения – лично при наличии микрофона или письменно в чате. Начало вебинара в 10 часов.

Метка: