КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С «ТНС ЭНЕРГО ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»?

13 декабря 2023, г. Великий Новгород. Для заключения договора энергоснабжения необходимо обратиться в «ТНС энерго Великий Новгород». Для удобства потребителей компанией разработаны образцы заявлений, типовые формы договоров, а также перечни необходимых документов. Заявление можно подать в одном из Центров обслуживания клиентов или онлайн.
При смене собственника объекта недвижимости к заявлению нужно приложить документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий право собственности, и справку о регистрации граждан по месту жительства. При подключении нового объекта недвижимости также необходимы документы, подтверждающие технологическое присоединение и допуск прибора учета в эксплуатацию.
Действующее законодательство позволяет заключить договор энергоснабжения до завершения процедуры технологического присоединения к сетям. При рассмотрении заявления на технологическое подключение сетевая организация направит в «ТНС энерго Великий Новгород» документы, необходимые для заключения договора. Энергоснабжение объекта начнется с момента фактического присоединения к сети.
В компании обращают внимание на то, что договор энергоснабжения считается заключенным с потребителем с момента начала фактического потребления электрической энергии. Она подлежит оплате, даже если договор не заключен в письменной форме. Для оплаты электроэнергии достаточно номера лицевого счета. Узнать его можно, обратившись очно в центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Великий Новгород» или через сайт https://novgorod.tns-e.ru/population/feedback/. При обращении потребуется паспорт и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

Справка о компании:
ООО «ТНС энерго Великий Новгород» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Новгородской области. Компания обслуживает более 9 596 потребителей – юридических лиц и более 337 тыс. бытовых абонентов, что составляет 76,3% рынка сбыта электроэнергии в Новгородской области. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго». Объем реализации электроэнергии в 2022 году составил 2,4 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 энергосбытовыми компаниями, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2022 года составил 65,8 млрд кВт*ч.

Метка: