КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

10 марта 2021 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании принял участие заместитель прокурора Валдайского района Балашов В.А.
Комиссией рассмотрены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ, в отношении родителей, не должным образом исполняющих свои родительские обязанности. По результатам рассмотрения вынесено постановление о наложении на обоих административного штрафа.
  Административное наказание в виде штрафа в сумме 5000 руб. назначено несовершеннолетнему, управлявшему транспортным средством и не имеющим права управления (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). Кроме этого, принято решение о необходимости проведения с указанным подростком дополнительной профилактической работы.
  В результате рассмотрения поступившей информации комиссией организовано проведение профилактических мероприятий с двумя семьями, в которых выявлено семейное неблагополучие.
Членами комиссии рассмотрены результаты индивидуальной профилактической работы, проведенной в отношении четырех несовершеннолетних. Принято решение о продолжении профилактической работы.