КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

10 апреля 2018 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. Комиссией рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.58.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
   По итогам рассмотрения к ответственности в виде предупреждения привлечены двое родителей, на одного наложен административный штраф. Предупреждения объявлены несовершеннолетним и их родителям, не должным образом занимающимся обучением детей. В результате обсуждения поступившей информации в банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, включена семья жителя Валдайского района, совершившего противоправное деяние.
   Также комиссией вынесено постановление о проведении на территории Валдайского муниципального района комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», а также заслушана информация о работе органов и учреждений системы профилактики с подростками,
осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, по предупреждению среди них повторной преступности. Фото П.Лучко