КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

На встрече присутствовали: министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева, советник Губернатора Новгородской области Владимир Королев, главный врач ГОБУЗ «Валдайская ЦРБ» Наталья Усатова, заместитель руководителя филиала КБ №122 Илья Литвиновский, заместитель руководителя филиала КБ №122 Сергей Автодеев, руководители и представители общественных организаций Валдайского района,  главы сельских поселений.
Обсуждаемые на встрече вопросы:
  Работа скорой помощи и отличие скорой и неотложной помощи в настоящее время в Валдайском районе работает две бригады скорой помощи, а также часть вызовов осуществляет филиал клинической больницы №122 на сайте Валдайской ЦРБ можно посмотреть памятку о неотложке график работы и прием звонков о неотложной помощи скорректирован с учетом частоты вызовов.
  О сроках строительства ФАП в сельских поселениях цель - до конца текущего года открыть все запланированные к строительству ФАПы.
  О возможности продажи лекарственных средств фельдшерами в населенных пунктах, где отсутствуют аптеки фельдшеры обучены, после получения лицензии будет организована продажа лекарственных средств.
  О сроках ремонта и начале работы поликлинического корпуса к началу октября планируется осуществлять приемы уже в отремонтированном здании поликлиники, в дальн.ейшем будет закуплено дополнительное оборудование, что расширит спектр оказания медицинской помощи.
  О проблеме с медицинскими кадрами в Валдае будет построен многоквартирный жилой дом для врачей и персонала федерального медицинского центра, возможно это поможет привлечь дополнительные медицинские кадры на территорию района.
  О ремонте морга  до ноября морг будет функционировать, далее будет проработан вопрос о маршрутизации тел умерших на период ремонтных работ.

Фото П.Лучко