МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА ФИЛИНА

6 апреля 2022 года, исполнилось бы 60 лет Герою Российской Федерации Николаю Ивановичу Филину.
Филин Николай Иванович - Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга, кавалер трех орденов Мужества, ордена «За военные заслуги» и медали «За отвагу».
Николай Иванович родился в деревне Красилово Валдайского района. После окончания Высшего военно-морского инженерного училища имени Ф.Э. Дзержинского проходил службу на Северном флоте. С 1987 года приписан к воинской части в Петергофе. В 2018 году удостоен звания Героя Российской Федерации  за выполнение особо важного задания и проявленные при этом мужество и высокий профессионализм.
  Сегодня в Соловьёвском парке у памятного знака Н.И.Филину председатель совета ветеранов  Валдайского района Л. Ф. Андреев, представители ФКУ  ИК-4 и специалисты МАУ «МЦ «Юность» им. Н.И.Филина» возложили цветы и почтили память Николая Ивановича Филина и моряков-подводников, погибших при выполнении служебного долга.
В МАУ «МЦ «Юность» им. Н.И.Филина» состоялась экскурсия в музей подводного флота России имени С.М. Бавилина и Н.И.Филина для учащихся МАОУ «СШ № 1 им.М.Аверина», которую провёл директор МАУ «МЦ «Юность» им. Н.И.Филина» В.В. Петров.
Также вниманию учащихся был представлен видеоролик, снятый волонтёрами районного клуба «Маяк», посвящённый Герою Российской Федерации Н.И.Филину и проведена викторина, в которой учащиеся отвечали на вопросы, относящиеся к биографии и подвигу Героя.