ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

3 мая 2018 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению прав детей на отдых и оздоровление. На заседании комиссии рассмотрены вопросы:
О подготовке оздоровительных учреждений к летней оздоровительной кампании детей 2018 года.
О страховании детей в оздоровительных учреждениях.
Об основных задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при подготовке оздоровительных лагерей к работе в летний период.
Об обеспечении безопасности пребывания детей в оздоровительных учреждениях в период проведения летней оздоровительной кампании.
О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в период летних каникул и в свободное от учёбы время.
О проведении оздоровительной кампании в загородных оздоровительных учреждениях. О ходе заявочной кампании.
О направлении детей в санаторные оздоровительные учреждения в 2018 году.
О порядке приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
О готовности лагерей к открытию (представлены отчеты директоров лагерей).
О приемке лагерей. Об осуществлении контроля за обеспечением безопасности пребывания детей в лагерях.

Фото П.Лучко