Поклонимся великим тем годам ...

[Фотогалерея]

Сегодня, 22 июня, в Сквере Героев состоялся митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби. На нём присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, представители Администрации муниципального района, городского поселения, районного Совета женщин, ветераны педагогического труда, дети из лагерей дневного пребывания, горожане, гости города.
Начался митинг с 7-ой симфонии Шостаковича и голоса Левитана о том, что началась Великая Отечественная война.
Открыл митинг председатель районного Совета ветеранов войны и труда, полковник в отставке Александр Иванович Денисенко.
Со словами благодарности и низким поклоном за предоставленный мир, счастливую жизнь, мирное небо над головою обратилась к ветеранам заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района Ольга Яковлевна Рудина.
Перед присутствующими выступили ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской и Курской битв, подполковник в отставке Иван Григорьевич Караваев, уполномоченный по правам ребёнка по Валдайскому району Лидия Александровна Калинина, член Союза журналистов России, член женского движения Алла Алексеевна Михайлова. От детей войны выступил пенсионер Виктор Владимирович Долбешкин.
Все они говорили о жестокости того времени, что всегда нужно помнить тех, кто не вернулся с поля боя, защищая Родину, мирное будущее. Дети вручили ветеранам цветы. На протяжении всего митинга звучали песни военных лет, читали стихи о войне.
Все присутствующие на митинге почтили минутой молчания тех, кого с нами нет, возложили цветы к Вечному огню.
Для ветеранов Администрация Валдайского муниципального района организовала чаепитие.