Обращаем внимание руководителей организаций осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 объема готовой продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную ...

В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее Федеральный закон № 171-ФЗ) организации, осуществляющие оборот алкогольной продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.
Декларации по установленным формам при наличии соответствующей электронной цифровой подписи и сопутствующего программного обеспечения представляются организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 объема готовой продукции, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков в органы исполнителъной власти субъектов Российской Федерации по месту нахождения торговых объектов.
Копии деклараций, принятых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в электронной форме направляются организациями и индивидуальными предпринимателями в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.
Для сдачи деклараций об объемах розничной продажи алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков в экономический комитет Новгородской области необходимо зарегистрироваться в
региональной автоматизированной информационной системе
"Декларирование" по адресу: http://r53.alcolicenziat.ru
Ознакомиться с информационными материалами по работе с системой можно по адресу: http://r53.alcolicenziat.ru/Material/lndex