Заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения

30 ноября 2016 года в малом зале Администрации района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения.
Депутатами были рассмотрены и единогласно прияты шесть решений:
о внесении изменения в решение Совета депутатов Валдайского городского от 29.12.2015 г № 20,
о внесении изменения в Положение о порядке присвоения звания «Почётный гражданин города Валдая»,
об утверждении Положения о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Валдайского городского поселения,

об утверждении на 2017 год коэффициентов, определяемых для различных видов функционального использования земельных участков, при определении размера арендной платы за земельные участки в Валдайском городском поселении, о внесении изменений в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Валдайского городского поселения, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Валдайского городского поселения,
о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Валдайского городского поселения.
Также депутаты заслушали информацию главного врача Валдайской ЦРБ о работе скорой медицинской помощи.
В разном депутаты рассмотрели обращение председателя Общественного Совета при Администрации муниципального района об оказании содействия в вопросе реорганизации колледжа сервиса и управления г. Валдая путем присоединения к Валдайскому аграрному техникуму. Жители города обеспокоены данным решением, они против реорганизации, т.к. есть опасение, что такое востребованное отделение в учебном заведении как «повар» перестанет существовать.

По данному вопросу выступил член попечительского Совета колледжа, депутат Совета депутатов. Приняли решение: рекомендовать Общественному Совету при Администрации муниципального района пригласить на свое заседание руководителей двух учебных заведений (колледжа и техникума) и более подробно разобраться в данной ситуации.
Фото П.Лучко