Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 декабря 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. В заседании комиссии приняла участие старший помощник прокурора Белорусова М.Н.
Членами комиссии рассмотрены три материала об административных правонарушениях в отношении родителей не должным образом исполняющим обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Двое из них привлечены к административной ответственности в виде штрафа, одному объявлено предупреждение.

Принято решение о применении меры воздействия в виде предупреждения в отношении двоих несовершеннолетних, один из которых совершил противоправное деяние, а в отношении второго в адрес комиссии поступило ходатайство о рассмотрении на заседании комиссии в связи с неподобающим поведением в школе.
Членами комиссии принято решение о внесении в банк данных несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, троих подростков. Двое из них подозреваются в совершении преступления, один – совершил противоправное деяние. К данной работе подключены все органы и учреждения системы профилактики района.

Фото П.Лучко