УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЯ!

В целях предупреждения пожаров в период проведения новогодних праздников при проведении фейерверков с применением пиротехнических изделий 1-2 класса Администрацией Валдайского муниципального района определено место и время использования пиротехнических изделий бытового назначения, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков по адресу: г. Валдай, площадь Свободы (площадка, справа примыкающая к территории Троицкого собора) для организаций и граждан в период с 00.30 до 04.30 1 января 2017 года и с 23.00 6 января 2017 года по 3.00 7 января 2017 года.
ОДНОВРЕМЕННО НАПОМИНАЕМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ПИРОТЕХНИКОЙ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ПИРОТЕХНИКОЙ
Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы. Поэтому безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека.
• При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления.
• Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке.
• При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, "жуки" и т.п.) требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию.
• Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.
• Если всё же случилась с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону "01".
ПОМНИТЕ!
Промышленность НЕ ВЫПУСКАЕТ новогодние атрибуты полностью пожаробезопасными.
Пиротехника это серьезно!

Метка: