С 11 марта 2017 года вступает в силу постановление Правительства Новгородской области № 59 от 27.02.2017 «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области».
В соответствии с этим обращаем внимание, что право на получение компенсации сохранится у родителей (законных представителей), соответствующих критериям нуждаемости, а именно:
- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи;
- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей;
- внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком с ограниченными возможностями здоровья.
Для подтверждения права на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трёх и более несовершеннолетних детей, и за ребенком с ограниченными возможностями здоровья предоставление дополнительных документов не требуется. Для подтверждения права на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи родителям (законным представителям) необходимо предоставить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей.