ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ АУКЦИОНЕ  от 01.03.2022г.
    Организатор торгов: Муниципальное унитарное предприятие банно-прачечного хозяйства, местонахождение: 175400, Новгородская область, город Валдай, ул. Радищева, д. 1Б, кабинет бухгалтерии, адрес электронной почты: bpk53@yandex.ru, телефон. 8 (81666) 2-00-42, факс (81666) 2-00-42, аукцион проводится на основании  приказа Муниципального унитарного предприятия банно-прачечного хозяйства от 01.03.2022г № 15 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества», сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества:

№  лота
Наименование торгов
Предмет торгов
Лот № 1
Право заключения договора аренды муниципального имущества
Встроенные нежилые помещения № 71,72,73, общей площадью 15,61 кв.м, (1 этаж), кабинет № 13, расположенные в здании с кадастровым номером 53:03:0000000:2431, находящемся по адресу: Новгородская область, Валдайский район, Валдайское городское поселение, г. Валдай, ул. Луначарского, д.20.
Целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются по договору: для размещения массажного кабинета.
Начальная (минимальная) цена договора аренды –   74178,72 (Семьдесят четыре тысячи сто семьдесят восемь) рублей 72 копеек в год (устанавливается без учета НДС, коммунальных, эксплуатационных, административно-хозяйственных расходов).
Величина повышения начальной (минимальной) цены аукциона («шаг аукциона») - 5% от начальной цены аукциона – 3708 (три тысячи семьсот восемь) рублей 94 копейки.
Срок действия договора:  364 дня.
Требование о внесении задатка Организатором аукциона не установлено.

Место предоставления документации об аукционе:
По адресу: 175400 Новгородская область, г. Валдай, ул. Радищева, д. 1Б кабинет бухгалтерии по рабочим дням с 8-00 по 17-00, перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут.
Контактные лица и телефоны:
Назимов Геннадий Иванович, Кондакова Татьяна Николаевна
тел. 8 (81666) 2-00-42
факс 8 (81666) 2-00-42

Срок предоставления аукционной документации: с 08 ч. 00 мин. 02 марта 2022 года до 10 ч.00 мин. 23 марта 2022 года.

Порядок предоставления документации об аукционе:
При проведении аукциона организатор аукциона обеспечивает размещение аукционной документации на официальном сайте торгов http://www.torgi.gov.ru в срок, предусмотренный Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального или муниципального имущества, утвержденных Приказом Федеральной Антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67, одновременно с размещением извещения о проведении аукциона. Аукционная документация должна быть доступна для ознакомления на официальном сайте торгов без взимания платы.
После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу аукционную документацию в порядке, указанном в извещении о проведении аукциона. При этом аукционная документация предоставляется в письменной форме после внесения участником аукциона платы за предоставление аукционной документации, если такая плата установлена организатором аукциона и указание об этом содержится в извещении о проведении аукциона, за исключением случаев предоставления аукционной документации в форме электронного документа. Размер указанной платы не должен превышать расходов организатора аукциона на изготовление копии аукционной документации и ее доставку лицу, подавшему указанное заявление, посредством почтовой связи, в случае если это лицо указало на необходимость доставки ему копии аукционной документации посредством почтовой связи. Предоставление аукционной документации в форме электронного документа осуществляется без взимания платы.
Предоставление аукционной документации до размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона не допускается.
Электронный адрес сайта в сети "Интернет", на котором размещена документация об аукционе: http://www.torgi.gov.ru и на сайте Администрации Валдайского муниципального района http://www.valdayadm.ru
Размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление документации об аукционе: не установлены.
 Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – не позднее 17 марта  2022 года.
Заявки  на  участие  в  аукционе принимаются по адресу: Новгородская область, город Валдай, ул. Радищева, д. 1Б в период с 08 ч. 00 мин. «02» марта 2022 года  до 10 час. 00 мин. «23» марта 2022 г.
Аукцион состоится «28» марта 2022 года в 10-00 часов по адресу: Новгородская область, город Валдай, ул. Радищева, д. 1Б кабинет бухгалтерии
         Договор  заключается в срок не менее 10 (десяти) дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе, либо признания участником аукциона только одного заявителя
В аукционе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, иные физические лица, подавшие заявку в срок до 10 часов 00 мин. «23» марта 2022 года.