О результатах проведения аукционов по продаже земельных участков

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах проведения аукционов по продаже земельных участков и аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, с годовым размером арендной платы за земельный участок, назначенных на 24 мая 2021 года и утвержденных Протоколами о результатах торгов от 24 мая 2021 года и Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционе, признании претендентов участниками аукциона и результатов торгов от 21 мая 2021 года.
Аукцион по продаже земельного участка признан состоявшимся, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов:
с кадастровым номером 53:03:0733001:217, площадью 1499 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Княжёво, ул.Луговая, земельный участок 35. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Цена продажи земельного участка 407230 (Четыреста семь тысяч двести тридцать) рублей. Победитель аукциона – Григорьева Ирина Николаевна.
Аукционы по продажи земельных участков признаны несостоявшимися, предметом аукционов являлись земельные участки из земель населенных пунктов:
с кадастровым номером 53:03:0733001:218, площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Княжёво, ул.Луговая, земельный участок 37. Разрешенное использование –
для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 194000 (Сто девяносто четыре тысячи) рублей. Единственный участник аукциона – Олюнина Елена Александровна;
с кадастровым номером 53:03:1412002:396, площадью 2997 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Байнёво, ул.Надежды, земельный участок 31. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 393000 (Триста девяносто три тысячи) рублей. Единственный участник аукциона – Курникова Юлия Андреевна;
с кадастровым номером 53:03:1412002:397, площадью 3000 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Байнёво, ул.Надежды, земельный участок 32. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 393000 (Триста девяносто три тысячи) рублей. Единственный участник аукциона – Курникова Юлия Андреевна;
с кадастровым номером 53:03:1412002:400, площадью 2992 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Байнёво, ул.Надежды, земельный участок 33. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 392000 (Триста девяносто две тысячи) рублей. Единственный участник аукциона – Курникова Юлия Андреевна;
с кадастровым номером 53:03:1412002:399, площадью 2536 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Байнёво, ул.Надежды, земельный участок 34. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 340000 (Триста сорок тысяч) рублей. Единственный участник аукциона – Курникова Юлия Андреевна.
Аукцион по продаже земельного участка признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов:
с кадастровым номером 53:03:1412002:398, площадью 2994 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Рощинское сельское поселение, д.Байнёво, ул.Надежды, земельный участок 29. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Начальная цена продажи земельного участка 392000 (Триста девяносто две тысячи) рублей.
Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, с годовым размером арендной платы за земельный участок признан несостоявшимся, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов:
с кадастровым номером 53:03:0103009:600, площадью 57 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Труда, земельный участок 75б. Разрешенное использование – магазины, для размещения объектов торговли. Начальная цена продажи годовой арендной платы за земельный участок в год 26143 (Двадцать шесть тысяч сто сорок три) рубля. Единственный участник аукциона – Минкаилов Мурад Рамазангаджиевич.
Границы выставленных на торги земельных участков определены в соответствии с проведенными межевыми работами.
На основании пункта 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, с годовым размером арендной платы за земельный участок заключается с единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона, договора купли-продажи земельных участков заключаются с единственными участниками аукциона по начальной цене предмета аукциона.
          Организатором аукционов являлся комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Валдайского муниципального района: Новгородская область, г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, кабинет  409.