О ВВЕДЕНИИ ИНСТИТУТА ЕНС РАССКАЖУТ 15 ДЕКАБРЯ НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

С 1 января 2023 года все налогоплательщики переходят на новую систему уплаты налогов и авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в бюджетную систему РФ  - единый налоговый платеж, распределяющийся на Единый налоговый счет в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
15 декабря 2022 года с 09.00 до 20.00 часов во всех обособленных подразделениях УФНС России по Новгородской области состоится День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета».
Граждане и юридические лица получат консультацию о преимуществах Единого налогового счета и основных изменениях в законодательстве о налогах и сборах, вступающих в силу с 1 января 2023 года в связи с принятием Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ
В рамках Дня открытых дверей все желающие смогут узнать:
  • что такое Единый налоговый счет и какие у него преимущества;
  • какие изменения ожидают с 1 января 2023 года всех налогоплательщиков;
  • как изменятся порядок и сроки уплаты обязательных платежей;
  • как будут учитываться и распределяться обязательные платежи;
  • как будет осуществляться формирование единого сальдо расчетов по налогам.
Напоминаем, информирование налогоплательщиков по вопросам внедрения Единого налогового счета доступно также в интерактивном режиме при обращении к соответствующему разделу ресурса «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России.
Дополнительную информацию о введении института Единого налогового счета можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800 222 22 22.