ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

13 декабря 2023 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании присутствовал  помощник прокурора Валдайского района Соловьева В.В.
На заседании членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), в отношении несовершеннолетнего учащегося ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум». В ходе рассмотрения материалов дела, с подростками проведена профилактическая беседа, разъяснена ответственность за совершение противоправных поступков, а также предложены различные варианты организации досуга и отдыха.
Также комиссией принято решение о завершении профилактической работы в отношении двух подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии, в связи с изменением мета жительства и отсутствием причин и условий нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.
По итогам рассмотрения информации, поступившей из областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Новгородской области, в целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, комиссией принято решение о проведении дополнительных межведомственных рейдовых мероприятий по обследованию мест, посещаемых несовершеннолетними, а также по посещению по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.