ОГИБДД О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОБУС»

За 5 месяцев 2018 года на территории Новгородской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 31 человек получили ранения различной степени тяжести.
В целях предупреждения и профилактики ДТП, нарушений ПДД при перевозках  пассажиров автобусами, в период с 18 по 27 июня 2018 года на территории Валдайского района будет проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус».
  В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу с руководителями, водителями и работниками предприятий, осуществляющих эксплуатацию автобусов, проверят техническое состояние всех школьных автобусов при надзоре за дорожным движением и в местах их стоянки. На соответствие условиям безопасности перевозки пассажиров будут проверены автомобильные дороги, по которым проходят автобусные маршруты.
Старший госинспектор БДД ОГИБДД  ОМВД России по Валдайскому району А.В.Меркушев

Метка: