ОГИБДД О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ТОНИРОВКА»

Одним из сопутствующих условий совершения ДТП является установка на транспортных средствах стекол (в том числе покрытых прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям Технического  регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2009 №720. Количество транспортных средств на территории Новгородской области, которые эксплуатируются с нарушением требований законодательства  о безопасности колесных транспортных средств, остается значительным.
  С целью снижения уровня аварийности на территории Валдайского района, ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в период с 24.06.2019 года по 07.07.2019 года проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, светопропускание автомобильных стекол которых не соответствует установленным требованиям.
  И.о.начальника ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району А.Г.Ильин

Метка: