ОСЕННЯЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА «ВАЛДАЙСКИЕ БАРАНКИ»

21 сентября в Валдае состоялась  ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Валдайские баранки».  В ярмарке приняли участие более 70 участников не только из районов Новгородской области, но и из других регионов: Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской, Псковской, Ростовской областей. Торговали картофелем, овощами, саженцами, мясом, молочными продуктами, свежей рыбой, медом, была представлена и  живность: кролики, куры. Большим успехом пользовался картофель и овощи из крестьянского хозяйства Пиреева И.И., ЛПХ Соболева А.С. (Новгородский р-он), ООО Агрофирмы «Государь» из Любытинского района. ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» тоже представил картофель, выращенный на своих опытных полях. Продовольственный картофель реализовывался по цене 13 – 18 рублей за 1 килограмм, мелкий картофель по цене 10 рублей за 1 килограмм.  Свежие карпы, караси, щука и форель из ООО «Яжелбицкий рыбхоз» (Валдайский район). Молочную продукцию представил СПК «Левочский» из Хвойнинского района. Разные породы кур представили КФХ Ковальчук И.И. (Валдай) и  КФХ Волошина В.В. (Боровичский район).
   Бойкая торговля сопровождалась костюмированным представлением и концертом с участием творческих коллективов Валдайского района: вокально-фольклорного коллектива «Кологод», народного вокального коллектива «Валдайские Узоры», народного театра «Лик». Проводились  конкурсы среди участников ярмарки, победителям были вручены дипломы и подарки. За скороговорки традиционно вручались баранки.
    Всего было реализовано продукции на сумму более полутора миллиона рублей. Ярмарку посетило более 2 тысяч валдайцев и гостей города.