Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Новгородской области. «Детские» пособия в ноябре: график выплат

В ноябре новгородское Отделение СФР перечислит выплату из средств материнского капитала  3-го числа. Это связано с тем, что 5 ноября выпадает на выходной.
 3 ноября родителям на счета в банках поступят:
 единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
 пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям;
 выплата в связи с рождением первого ребенка до 3 лет;
 пособие на ребенка военнослужащего по призыву;
 пособие на детей от 8 до 17 лет (ранее назначенное);
 выплата из средств материнского капитала.
 Если в качестве способа доставки выплаты выбрана Почта России, то ежемесячные пособия будут доставлены с 1-го по 25-е число месяцев зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.
 Отметим, что дата выплаты  пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим гражданам за октябрь не меняется, и пособия будут перечислены на счета получателей 8 ноября.
 Важно! Выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счет утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
 Обращаем внимание, что органы  социальной защиты выплачивают детские пособия в отличные от Социального фонда даты.
 Материнский капитал – это действующая в России мера поддержки семей с детьми. В 2023 году при рождении первенца родители получают 587 тыс. рублей, за второго ребенка – 775,6 тыс. Если сертификат уже был оформлен на первого ребенка, при рождении второго дополнительно положено 188,7 тыс. руб.
 Пресс - служба Отделения СФР по Новгородской области.
Телефон: (816 2) 98-66-24.