Вы здесь

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

В конце апреля 2017 года в МАОУ «Гимназия» г.Валдай прошли соревнования муниципального этапа по спортивному многоборью «Президентские состязания» среди общеобразовательных учреждений города с участием трёх классов-команд.
48 учащихся 7-х классов городских общеобразовательных учреждений соревновались в спортивном многоборье: прыжках в длину с места, силовой гимнастике, упражнении на пресс и упражнении на гибкость, беге на 60 и 1000 метров как в личном, так и в командном зачётах. Каждая класс-команда состояла из учащихся одного класса в составе 8 мальчиков и 8 девочек.
По итогам соревнований победила класс – команда 7-А класса МАОУ «Гимназия» г.Валдай.
В личном зачёте среди юношей в спортивном многоборье первое место занял обучающийся МАОУ «СШ №2 г. Валдай», второе и третье места - обучающиеся МАОУ "Гимназия" г.Валдай.
Среди девушек в спортивном многоборье победила обучающаяся МАОУ «СШ №2 г. Валдай» второй стала обучающаяся гимназии и третий результат показала девушка из МАОУ «СШ №2 г. Валдай».
5 мая 2017 года класс-команда 7-А МАОУ «Гимназия» г. Валдай участвовала в региональном этапе по спортивному многоборью «Президентские состязания» в Великом Новгороде и заняла второе место, что позволило гимназистам участвовать в финальном этапе.
19 мая 2017 года в финале сильнейшие класс - команды из городов: Пестова, Валдая, Боровичей и Старой Руссы боролись за победу и право участвовать во Всероссийском этапе «Президентские состязания», где класс-команды соревновалась в творческом, теоретическом конкурсах и в легкоатлетической эстафете. Обучающиеся 7-А класса МАОУ "Гимназия" г.Валдай уверенно заняли второе место, а победили пестовчане.