ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ПО ВОПРОСАМ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ, ВЫБОРА НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области, его территориальных отделах, совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» организовано тематическое консультирование жителей города и области по защите прав потребителей по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков для детей.
«Горячая линия» для потребителей продолжит свою работу до 31 декабря 2018 года.
 Все возникающие вопросы о нормативных требованиях к качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, действующих санитарно- эпидемиологических требованиях к новогодним подаркам для детей  можно задать в рабочие дни с 9-00 до 16-00 по следующим телефонам:
Жители Новгородской области с вопросами по указанной тематике могут обращаться по следующим телефонам:
1) Жители г. В.Новгорода и Новгородского района:
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области:
тел. 971-106 – общественная приемная
тел. 971-094;  971-069 – отдел защиты прав потребителей;
тел. 971-114; 971-074; 971-072 – отдел санитарного надзора, регистрации и лицензирования
Центр информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области»
тел. 77-20-38
тел. 73-06-77
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу г. Великий Новгород,  ул. Большая Московская, д. 24.
Консультации проводятся должностными лицами Роспотребнадзора понедельник вторник, среда  с 9 -00 час.  до 18.00 часов; пятница с 10-00 час. до 16-30 часов, обед с 13-00 час до 13-45 час.
2) Жители  г. Боровичи,  Боровичского района, п. Хвойная, п. Любытино,

с. Мошенское, г. Пестово и Пестовского района, г. Окуловка и Окуловского района
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе:
тел. 2-59-86; 4-0140 – специалисты по защите прав потребителей
3) Жители г. Валдай и Валдайского района, п. Демянск, п. Марево
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе:
тел. 2-50-36;  2-50-33- специалист по защите прав потребителей, специалисты отдела питания
4) Жители г. Старая Русса и Старорусского района, г. Сольцы и Солецкого района, п. Парфино, п. Холм, п. Волот, п. Поддорье,  п. Шимск
Территориальный отдел Управления  Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе:
тел. 5-74-52; 5-74-02 – специалист по защите прав потребителей,  специалисты отдела питания
5) Жители г. Малая  Вишера  и Маловишерского района, г. Чудово и Чудовского района
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Маловишерском районе: