ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района обсудили с представителями образовательных учреждений работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году.
  Осень – опасное время для детей. Большинство ребят после длительного летнего отдыха забыли правила безопасного поведения на улице и дороге. В связи этим, в целях профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» 08.09.2022 года по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району комитетом образования Администрации Валдайского муниципального района организована встреча с руководителями образовательных учреждений, ответственными за безопасность дорожного движения в формате "круглого стола".
На совещании инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения до педагогов  доведена информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев 2022 года.
Запланированы совместные  мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022/2023 учебный год:
- проведение в образовательных учреждениях уроков безопасности дорожного движения с участием сотрудников Госавтоинспекции;
- участие сотрудников ГИБДД в проведении родительских собраний по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;
- организация и проведение в образовательных организациях профилактических акций с детьми (конкурсов, викторин), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах;
- проведение совместных рейдов с родительским "дорожным патрулем" и  ЮИДовцами вблизи образовательных учреждений по контролю за ношением школьникаии световозвращающих элементов и перевозкой детей в автомобилях и т.д..
#вниманиедети
#ГИБДД_ВАЛДАЙ