ПРОИСШЕСТВИЕ НА ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВТОДОРОГЕ, В КОТОРОМ ПОГИБ ВОДИТЕЛЬ

17.02.2024 в 17:50 на 376 км ФАД М-10 "Россия" (д.Старая Ситенка, Валдайский район) водитель (мужчина, данные устанавливаются), управляя т/с  "Газель", двигаясь со стороны г.Ст.-Петербург по направлению движения в г.Москва, при осуществлении маневра "обгон" допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении т/с "Скания" с полуприцепом "Шмитц" под управлением водителя (мужчины 1987 г.р.),  в следствие чего  т/с "Газель" отбросило на полосу, предназначенную для встречного движения, где  произошло столкновение с грузовым т/с "Вольво" под управлением водителя (мужчины 1971 г.р.).
  В результате ДТП водитель т/с "Газель" скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель т/с "Вольво"с травмами различной степени тяжести доставлен в Валдайский многопрофильный медицинский центр ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России».
  На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, МЧС, следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.
Комментарий с места ДТП старшего инспектора отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Марка Просекина.
  Госавтоинспекция Валдайского района призывает водителей строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.
Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь других участников движения! Берегите себя!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ