ПРОМО – СТРАНИЦА «НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ 2018» НА САЙТЕ ФНС РОССИИ

Приближается пора массовой рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год.
Расчет налогов на недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства и в отдельных случаях на доходы физических лиц налоговые органы обязаны производить в соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации.
  В результате расчетов формируется налоговое уведомление, которое адресуется конкретному налогоплательщику – физическому лицу.
Налоговое уведомление должно быть направлено налогоплательщику не менее, чем за 30 дней до наступления срока уплаты налогов.
Граждане будут получать уведомления по почте и онлайн в «Личном кабинете» на сайте ФНС России.
Комплект, который направляется налогоплательщику, содержит само налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов.
Отрывной корешок в этом году будет прилагаться только к уведомлениям, которые получены налогоплательщиком лично в налоговом органе. К уведомлениям, направленным почтой и в «Личный кабинет», такие корешки прилагаться не будут.
  Заявления об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении, прилагаться к уведомлениям также не будут. В случае обнаружения неточностей в налоговом уведомлении, налогоплательщики могут обратиться в налоговый орган с заявлением произвольной формы: лично, по почте, через подразделение МФЦ, в электронном виде, используя сервисы ФНС России «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Заплатить имущественные налоги нужно не позднее 03 декабря 2018 года.
  Налоговое уведомление не направляется, если сумма начислений составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит уведомление либо в следующем году (если сумма начислений превысит 100 рублей), либо сразу за три года (т.к. налог можно предъявить не более, чем за 3 года).
  При получении уведомления у налогоплательщика порой возникает множество вопросов, и он вынужден обращаться за разъяснениями в налоговый орган. Чтобы избежать дополнительных визитов в налоговую инспекцию, на стартовой странице сайта ФНС России появился раздел «Налоговое уведомление 2018», в котором налогоплательщики могут получить исчерпывающую информацию, связанную с отражением исчисленных сумм имущественных налогов в налоговом уведомлении.
  Новый раздел состоит из 3 блоков: из чего состоит налоговое уведомление, наиболее распространенные жизненные ситуации, новое при исчислении имущественных налогов в 2018 году.