РАЙОННАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

9 мая 2019 года в нашем городе  состоится традиционная районная патриотическая акция «Бессмертный полк».
Сбор участников колонны «Бессмертного полка» 09 мая 2019 года начинается в 10.00  на проспекте Комсомольском от перекрестка пр. Комсомольский – ул. Октябрьская до магазина «Грация», далее - шествие колонны до площади Свободы. Начало построения колонны - в 10.30.
По всем интересующим вопросам обращаться в муниципальное автономное учреждение Молодежный центр «Юность» (телефон: 2-17-90).
Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Телевизионный проект «Лица Бессмертного полка»
Каждый житель Новгородской области может также принять участие в телевизионном проекте «Лица Бессмертного полка» телеканала «Новгородское областное телевидение».
Предлагается рассказать историю своего фронтовика: ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления. Не имеет значения, где воевал, откуда родом Ваш герой. Важно, что с его именем Вы выйдете на центральную улицу своего родного города. Выйдете, чтобы 9 мая вернуть память о победителях.
Из присланных на телевидение историй будут созданы патриотические видеоролики. В праздничные майские дни они украсят вещание НТ, также станут важным атрибутом прямой трансляции 9 мая 2019 года и откроют большой годовой марафон проектов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Для участия в «Лицах Бессмертного полка» необходимо заполнить форму и поделиться своей семейной историей: фотографию (готовый коллаж с транспаранта) и заметку можно отправлять на электронную почту info@novgorod-tv.ru  или заполнять данные онлайн на сайте телеканала https://novgorod-tv.ru/litsa1-bessmertnogo-polka.html .
9 мая 2019 года «Новгородское областное телевидение» проведет прямой праздничный эфир, во время которого покажут и парад военной техники, и участников шествия «Бессмертный полк» не только в Великом Новгороде, но и в районных центрах Новгородской области.
Уточним, что формат историй проекта «Лица Бессмертного полка» произвольный. Важно начинать свой текст с фамилии и имени фронтовика. Лучше всего сопровождать текст фотографией. Если её нет, то можно прикреплять фото с Вашим участием в предыдущих шествиях «Бессмертного полка».