РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА «БУДЬ В СПОРТЕ»

19 апреля состоялась районная Спартакиада «Будь в спорте» среди воспитателей муниципальных автономных учреждений дошкольного образования со сдачей нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В Спартакиаде приняли участие 8 команд из дошкольных образовательных учреждений Валдайского района. Мероприятие проводилось с целью формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки взрослого населения, массовое привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
По традиции, перед началом соревнований прозвучал гимн Российской Федерации. И была проведена зарядка для всех участников.
Спартакиада прошла в два этапа. Первый этап предполагал сдачу нормативов ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя на гимнаст.тумбе. Во втором этапе команды соревновались в "весёлых стартах".
По итогам двух этапов места распределились следующим образом:
1 место - МАОУ "Гимназия" ДО "Дельфин"
2 место - ЦГРД "Радуга"
3 место - МАОУ "Гимназия" ДО "Колосок"

Метка: