РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"(ГТО).

15 июня в Физкультурно-спортивном центре "Молодежный" прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО).
В Фестивале принимали участие обучающиеся образовательных организаций Новгородской области. Всего в соревнованиях приняло участие 128 человек из 16 муниципальных образований области. По итогам Фестиваля будут отобраны спортсмены, показавшие лучший результат. Они представят Новгородскую область в финале Фестиваля, который пройдет в ФГБОУ "МДЦ" "Артек".
Спортивная программа Фестиваля состояла из:
Бег на 60м.
Метание мяча весом 150г.
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки)
Подтягивание из виса на высокой перекладине (Юноши)
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье от уровня скамьи
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Плавание 50 метров
Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки дистанция
10 метров из пневматической винтовки с открытым прицелом или "электронного оружия"
Ребята показали отличную физическую подготовку. Достойно представили свои районы.
По итогам Регионального этапа места распределились следующим образом:
I место - Боровичский район
II место - Старорусский район