«РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ» НА СТРАЖЕ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
  13.12.2019 сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района организовали патрулирование близи МАОУ "Гимназия" г.Валдай" в утренние часы, когда дети направлялись в образовательное учреждение.
  Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также призывали родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы.   Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Метка: