РОСРЕЕСТР РАЗЪЯСНЯЕТ: КАК ОФОРМИТЬ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ ГАЗИФИКАЦИИ?

По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подвести газ к границам земельных участков граждан. Программа предполагает, что если в населенном пункте, где расположен земельный участок, есть газовая труба, то до границы участка газ проведут бесплатно, независимо от того, как далеко от нее расположен объект.

Участвовать в программе можно только у собственника зарегистрированы права на дом, который находится на земельном участке. В случае отсутствия у собственника соответствующих документов, подтверждающих право собственности на недвижимость, ему необходимо для начала оформить права, а уже после этого подавать заявку на подведение газа.

Управление Росреестра по Новгородской области подготовило для собственников информационные карточки, в которых подробно расписаны все способы как легко и без лишних хлопот оформить права на недвижимое имущество.

С начала действия программы социальной газификации в Новгородской области более тысячи заявителей успешно поставили свои объекты недвижимости на кадастровый учет и оформили права собственности, что позволило им бесплатно провести газ к себе домой. Управление Росреестра по Новгородской области призывает собственников привести все свои документы «в порядок» и оформить права на имущество, если этого еще не сделано.

Метка: