Вы здесь

С 1 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ РЕБЁНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018/2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
В первую очередь образовательные учреждения будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приём заявлений продлится до 30 июня 2018 года. Если родители хотят выбрать для ребёнка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы с 1-го июля до 5 сентября – при наличии свободных мест.
Обращаем внимание родителей на Постановление Администрации Валдайского муниципального района от 22.12.2017 №2665 «О закреплении территорий муниципального района за муниципальными общеобразовательными учреждениями".
Для зачисления в общеобразовательные учреждения создана форма подачи заявлений, которая находится по адресу http://81.177.101.34:8080/gosuslugi/school-enrollment/create-petition/. Обращаем внимание на то, что для работы с данной формой необходимо иметь регистрацию на сайте Госуслуги. Возможность подачи заявления в первый класс откроется 1 февраля.
Так же заявление можно подать в МФЦ. Для заполнения электронного заявления требуются данные паспорта заявителя, сведения о регистрации, свидетельство о рождении ребёнка. Заполнение формы электронного заявления и направление его через электронную систему в школу не служит основанием для зачисления ребёнка в образовательное учреждение. Родителям необходимо будет представить в школу оригиналы документов.