ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРОЙДЁТ В ВАЛДАЙСКОМ РАЙОНЕ

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности, посвященная снижению скоростного режима в городах и районах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
  Мероприятия, проводимые в странах - участниках ООН будут проведены под единой концепцией #ДорогиДляЖизни (#StreetForLife), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.
Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, на территории Валдайского района будут проведены  профилактические мероприятия.
  Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району предлагает всем неравнодушным присоединиться к участию: записать видеообращения о соблюдении ПДД к водителям и пешеходам, далее - разместить в социальной сети ВКонтакте под хештегом #СнижаюСкорость30Валдай, или написать «письмо безопасности» на специальном бланке и также разместить под хештегом #ПисьмаБезопасностиВалдай, или отправить по адресу электронной почты propaganda.valday@yandex.ru и сотрудники ГИБДД самостоятельно опубликуют «пожелания». Подробности на официальном сайте ОГИБДД ВКонтакте​ vk.com/gibdd_valday.